Видео виджет от Videoforce — какие бонусы он принесет для вашего сайта и почему от него растет доверие покупателей, читайте на нашем сайте

Преимущества видео-виджета на сайт для повышения конверсии

Как поднять конверсию на сайте Как поднять конверсию на сайте

Преимущества видео-виджета на сайт для повышения конверсии

Видео-виджет на сайт — один из способов повысить конверсию. Это относительно новый атрибут, пользователи еще не успели к нему привыкнуть, и он автоматически привлекает внимание. С его помощью вы можете разместить отзыв, краткий обзор товаров или рассказать о бренде и команде, которая с вами работает. Такая деталь повышает доверие пользователей и помогает вызвать интерес к продукту. Ниже мы расскажем о его особенностях и преимуществах, которые он предоставляет.

Что такое видео-виджет VideoForce?

Это небольшое (в среднем 10-15 секундное) видео, в котором содержится какая-либо информация. При загрузке страницы оно воспроизводится без звука. По клику оно запускается сначала уже со звуком. Функционал VideoForce позволяет настроить на виджете кнопку для совершения целевого действия. Лучше, если ролик будет коротким и емким, так как удержать внимание пользователя на большее время затруднительно. Но это и не нужно. Главная задача функционала — привлечь внимание и побудить клиента совершить дальнейшие действия (заполнить форму обратной связи, купить товар, записаться на мероприятие или начать видео чат). 

Кому будет полезно такое техническое решение?

Разумеется, все бизнесы отличаются друг от друга. Для кого-то подобная форма коммуникации будет не актуальна. Однако, есть немало случаев, когда видео-виджет действительно положительно скажется на конверсии и продажах.

  • Недавно открытые организации и молодые бренды. На начальном этапе прежде всего необходимо выделиться среди конкурентов. Виджет на сайте поможет удержать внимание пользователей и покажет, что компания следит за техническими новинками и активно их использует.
  • Известные компании, которые хотят увеличить продажи и привлечь новых клиентов. В случае, когда весь рекламный арсенал уже исчерпан, это отличный вариант, который поможет оживить сайт и повысить конверсию.
  • Бренды, которые реализуют эксклюзивные продукты. Небольшой ролик удобно использовать для наглядной демонстрации товара или эффектного представления услуги.

Также это прекрасное решение для компаний, которые работают в сфере с высокой конкуренцией. Очень важно выделиться среди однотипных предложений. Сервисы VideoForce помогут вам в этом.

О чем может быть короткий ролик?

Выбирайте тематику видео в зависимости от того, какие действия пользователей вам необходимы. Ниже мы приведем самые распространенные варианты.

  • Знакомство с компанией и краткий рассказ о миссии бренда. Лучше если организацию будет презентовать генеральный директор или кто-то из руководящего звена. Главное — избежать канцелярита и длинных стандартных фраз. Постарайтесь рассказать в двух словах о вас и вашей команде. Пользователи нечасто просматривают информацию об истории компании, обычно их интересуют товары или услуги. Благодаря короткому ролику бренд будет ассоциироваться не с абстрактной красивой миссией, а с вполне конкретным человеческим лицом. Это прекрасный способ повысить доверие к вам и вашему продукту и побудить клиента совершить покупку.
  • Видеоотзыв — исследования показывают, что такой вариант в целом эффективнее, чем текстовый. Пользователи редко дочитывают объемные отзывы до конца. В ролике же можно поделиться впечатлениями от товара и продемонстрировать сам продукт. Говорит реальный человек, а если он — известная личность или представитель крупной компании-клиента, доверие пользователей повышается в разы. При прочих равных условиях клиент выберет ваш продукт, а не товар или услугу конкурента.
  • Обзор товара — особенно актуален для организаций, которые реализуют дорогостоящие продукты (бытовую технику, спортивные тренажеры и т.д.). Разумеется, в описании товара указаны все характеристики, но ролик позволяет лучше оценить параметры изделия. Кроме того, онлайн консультант может акцентировать внимание на конкретных преимуществах продукции. К такому ролику целесообразно добавить кнопку для целевого действия. VideoForce позволяет настроить цвет кнопки и необходимый функционал.
  • Приглашение на семинар, вебинар, занятие или презентацию. Прекрасная возможность представить спикера и сделать краткий обзор программы и основных тем. Клиенты получают возможность оценить речь выступающего и его умение общаться с аудиторией. Здесь тоже будет уместна кнопка для целевого действия (например, “записаться на семинар”).
  • Рассказ о действующих скидках, акциях и бонусах. Эта информация не всегда очевидна, и клиент может покинуть сайт раньше, чем до нее доберется. Короткий ролик с рассказом о выгодных предложениях поможет удержать внимание пользователя и побудить его к оформлению покупки.

Преимущества видео-виджета VideoForce

Такой формат обладает весомыми преимуществами. Отдельно стоит выделить технические моменты.

  • Он абсолютно не влияет на скорость загрузки страницы. Многих беспокоит тот факт, что сайт будет работать медленнее. Однако, с данным функционалом этого не произойдет. Сначала загружается  основной интерфейс и только потом — виджет. Проблем не возникнет ни с десктопной, ни с мобильной версией.
  • Вертикальный формат (сторис). В современном мире он давно стал привычным для соцсетей, пользователи с удовольствием смотрят прямые эфиры и привыкли воспринимать визуальную информацию в таком виде. К тому же, это удобно, когда нужно сделать обзор товара или показать дополнительные материалы.
  • Возможность направить пользователя на конкретную посадочную страницу. Для этого стоит разместить на виджете кнопку с целевым действием. Страница может быть любая, в зависимости от ваших целей (форма для обратной связи, подписка на рассылку, оформление заказа).
  • Улучшение поведенческих факторов для ранжирования в поисковых системах.

Многие компании предоставляют пробный период и возможность бесплатно ознакомиться с функционалом. У VideoForce есть базовый тариф без абонентской платы. Вы можете разместить один виджет, оценить его эффективность и принять решение о дальнейшей покупке. Сервис интегрирован с Google analytics, вы без труда получите полную информацию о действиях пользователей, количестве показов. просмотров и кликов.

Влияние на общее восприятие бренда

Кроме технических преимуществ есть и те, которые обеспечивают лояльность клиентов и влияют на имидж компании в целом.

  • Повышается доверие пользователей. Это немаловажный факт. Вы можете разместить на сайте текстовую информацию о компании и приложить фото сотрудников. Однако, ролик, в котором легко оценить манеру общения человека и составить о нем впечатление, принесет гораздо больше пользы. Особенно актуален такой функционал для компаний, которые предоставляют экспертные услуги и занимаются организацией мероприятий. Таким образом можно легко и выигрышно представить спикеров.
  • Вовлеченность и лояльность пользователей. Если вы размещаете информацию регулярно, на разных страницах, клиент будет уверен в том, что он всегда может ознакомиться с обзором новинок и получить самую важную информацию из первых рук. Это позволяет увеличить конверсию и повысить лояльность к бренду в целом. Клиенты будут возвращаться к вам снова и снова.
  • Рост продаж — закономерный итог повышения конверсии и лояльности пользователей. По данным исследований, видеовиджет и видеочат способствуют росту конверсии и продаж до 30% (в зависимости от вида бизнеса и продукта, который реализует компания).

Личное общение всегда вызывает больше положительных эмоций, чем разговор по телефону. Люди привыкли следить за блогерами в соцсетях и доверять их суждениям. Короткий ролик на сайте поможет клиенту познакомиться с вашей командой и продуктом и увеличит конверсию.

Как установить виджет?

Установка продукта VideoForce максимально проста и понятна. Она займет не больше пятнадцати минут.

  • Первый шаг — регистрация. Заполните форму, подтвердите электронную почту и войдите в панель управления.
  • Второй шаг — настройка. Выберите внешний вид виджета, его цветовое оформление (лучше всего контрастное по отношению к сайту, чтобы его было лучше видно), светлую или темную тему. Также определите расположение окна. Обычно для этого выбирают правый нижний угол, так как информация там наиболее заметна и, при этом, не загораживает другие нужные области. К тому же это удобно для правшей: по ролику просто щелкнуть мышкой. Однако, для некоторых сайтов такое расположение не подходит, и значок можно разместить в левом нижнем углу.
  • Третий шаг — установка. Вставьте код на сайт, воспользовавшись инструкциями в админке.

Еще одним отличительным преимуществом продукта VideoForce является тот факт, что вы самостоятельно можете изменять настройки дизайна, не прибегая к помощи технических специалистов компании. Это делает его максимально удобным для вас и ваших клиентов.

Функционал и возможности

Видео-виджет обладает широкими возможностями. В том числе такими, которые позволяют оценить эффективность его работы.

  • Аналитика просмотров и кликов по кнопке. Благодаря этой информации можно сделать выводы о его влиянии на конверсию и продажи.
  • Возможность встроить в ролик кнопку, которая будет вести на любую целевую страницу.
  • Легко самостоятельно изменить дизайн (цвет, тему) и расположение.
  • Вы без труда сможете установить код на сайт с любой CMS (Tilda, WordPress и другие).

Это современный и удобный инструмент, который позволяет осуществлять оперативное управление и повышать вовлеченность пользователей. Он предоставляет владельцу бизнеса всю необходимую информацию о работе. Вы можете экспериментировать с видами дизайна, размещать в виджетах разные типы контента (отзывы, презентацию товара или услуги, информацию о скидках и бонусах) и отслеживать, какие из них приносят наибольший отклик и увеличивают конверсию. При этом вам не нужно каждый раз обращаться к технической поддержке, многие изменения вы можете внести самостоятельно.

Почему стоит воспользоваться продуктом VideoForce?

  • Базовый бесплатный тариф, который позволяет познакомиться с продуктом и оценить его эффективность. Если вы сомневаетесь, нужно ли вам такое техническое решение — просто попробуйте.
  • Повышение доверия покупателей, поскольку видео по формату максимально приближено к живому общению. Клиенты видят реальных людей и относятся к бренду с большей эмоциональной теплотой.
  • Привлекает внимание к важной информации. Многие пользователи обладают так называемой “баннерной слепотой” и автоматически пропускают баннеры. Видео-виджет они заметят обязательно. Это относительно новый формат, который не успел надоесть и примелькаться.
  • Выделяет сайт среди конкурентов. В настоящее время конкуренция на рынке довольно высокая почти во всех сферах. Не всегда получается выделиться с помощью сайта (особенно, если вы продаете однотипные продукты). Виджет в этом случае — настоящая находка. Он сразу привлекает внимание и побуждает пользователя оставаться на сайте и совершать необходимые действия.
  • Увеличивает конверсию. Он создает прямую связь между привлечением внимания и целевым действием. Если на ролике разместить кнопку, которая ведет на нужную страницу, он будет работать еще эффективнее. 
  • Наличие функционала, позволяющего оценить его работу. Вы всегда сможете ознакомиться со статистикой просмотров и переходов, а также отследить, как они изменяются в зависимости от того, где расположен виджет и какой ролик в нем размещен.

Продукт VideoForce представляет собой комплексное современное решение для бизнеса, которое позволяет повысить конверсию и продажи. Для того, чтобы сделать его еще более эффективным, вы можете дополнить свой сайт видеочатом. Это даст клиентам возможность общаться с консультантами в режиме реального времени.

Остались вопросы?

Оставьте свои контактные данные, и мы с вами свяжемся, чтобы ответить на все вопросы