Обзор лучших видеовиджетов, а также чем они будут полезны для вашего сайта вы сможете прочитать в нашем блоге Videoforce

Обзор лучших видео виджетов для сайта

Видео виджеты с прошлого года начали серьезно популяризироваться среди отечественных компаний. Они демонстрировали короткие видео в быстро набирающем популярность формате - сторис.

Обычно главной целью является как можно лучше презентовать продукт и компанию его предлагающую. Любое видео даёт более высокую конверсию в сравнении с текстовой картинкой. 

Формат сторис сейчас набирает бешеную популярность и в этой статье рассмотрим самые востребованные сервисы, предлагающие установку виджетов для сайта. таких видео сейчас набирает популярность.

В этой статье будет произведен небольшой обзор сервисов, которые предлагают установку видеовиджетов на сайт. Стоит отметить, что в обзоре отражено лишь субъективное представление автора, не имеющее целью прорекламировать того или иного поставщика услуг.

Videoforce

Сервис предоставляет как текстовый, так и видео чаты для усиленной коммуникации между клиентом и продавцом и увеличению товарооборота. Доступны три тарифа:

Стандартный тариф

  • 1 сайт, 1 оператор;
  • Безлимитные видео звонки;
  • Бесплатно.

Расширенный тариф:

  • до 200 сайтов;
  • до 50 операторов;
  • до 50 видеочатов одновременно;
  • От 650 ₽/мес.

Корпоративный тариф.

Сайты, операторы, чаты и настраиваются в индивидуальном порядке. Стоит немного рассказать про технические особенности.

Преимущества Videoforce:

  • Интеграция с amoCRM.
  • Отсутствие влияния на скорость загрузки страницы. С данным набором функций работа сайта замедляться не будет. Ведь видео-виджет загружается лишь после основного интерфейса.
  • Уникальная возможность принимать звонки с десктопа.
  • Отсутствие любых трудностей, как с мобильной, так и с версией для компьютера.
  • Сторис имеют вертикальный формат, что стало трендом нынешних социальных сетей, а сами пользователи воспринимают информацию с таких видео лучше. Плюс ко всему это очень удобно. 
  • Возможность направить пользователя на конкретную посадочную страницу. Для этого стоит разместить на виджете кнопку с целевым действием. 
  • Переключать устройства можно прямо во время звонка.
  • При ранжировании в поисковых системах учитываются поведенческие факторы.

Недостатки VideoForce:

  • Мобильное приложение находится пока лишь на стадии разработки.

Большинство компаний позволяют ознакомиться с продуктом в пробном режиме и бесплатно попробовать функционал. VideoForce может предложить базовый тариф без абонентской платы. Вы размещаете один виджет, оцениваете его эффективность и принимаете решение стоит ли его приобретать.

Имеется интеграция с Google analytics, которая позволит вам легко получить информацию о пользователях, их просмотрах и кликов.

Вывод:

Данный продукт является комплексным решением для бизнес-проектов, которые желают ощутимо увеличить конверсию и продажи. Чтобы ваши продажи возросли ещё больше вы можете внедрить на свой сайт видеочат и видеоанонсы. Таким образом ваши клиенты смогут общаться с живым консультантом в прямом эфире.

SalesWidget

Этот сервис совсем свежий и располагает в своём арсенале тремя основными тарифами - Стартап (бесплатный), Профи (990 р/мес) и Бизнес (5990 р./мес.)

На сайте доступна мгновенная регистрация при помощи всего-навсего электронной почты. Это удобно, ведь не нужно вводить номер телефона, а значит и беспокоить из компании лишний раз не будут. Связаться с поддержкой можно через чат. Отвечает поддержка довольно-таки быстро. Мне, например, ответ пришёл в течении 1 минуты. Интерфейс сайта радует глаз, как и личный кабинет, оформленный в простом и понятном стиле. 

Ролик прогрузился в сервис практически моментально. Настроить цвет в бесплатном тарифе нельзя, зато на платных пакетах вы можете выбрать необходимый цвет виджета. Для самого видео быстро образовался код для переноса на сайт, который легко устанавливается в в html-виджет. Видео идеально демонстрируется на каждой страничке сайта без помех и зависаний.

Преимущества SalesWidget:

  1. Быстрая загрузка видео в сервис
  2. Лёгкий и приятный интерфейс личного кабинета
  3. Наличие внутренней статистики

Недостатки SalesWidget

  1. Отсутствует настройка цвета кнопки
  2. Нет интеграции с сервисами статистики: Яндекс Метрикой и Google Analytics

Вывод:

Сервис активно развивается, а админы планируют выпуск мобильного приложение, которое позволит загружать видео напрямую со смартфона. SalesWidget подойдёт как для новичков, так и представителям крупного бизнеса.

GetReview

GetReview — один из самых востребованных сервисов на сегодня. Главная отличительная черта – широкие возможности по настройке видео. Также в сервисе можно менять кнопки призыва к действию, цветовую палитру и по-другому адаптировать виджет. Помимо этого, видеоотзывы – еще одна полезная функция в карусели.

Для того, чтобы зарегистрироваться в сервисе, необходим будет телефон.

В личном кабинете можно найти чат поддержки. Аккаунт пользователя – понятный, лаконичный и простой, поэтому сориентироваться сможет даже начинающий юзер.

На CMS вордпресс можно установить код html-виджета.

Помимо внутренней статистики, можно использовать интеграцию и с другими полезными инструментами и функциями, например, Метрика, Гугл Аналитикс, Фейсбук, PixelYandex.

Существуют три вида тарифов:

  • Бизнес -5990 рублей в месяц и широкий функционал
  • Стандарт - 1990 рублей в месяц, три сайта, 30 тысяч показов.
  • Лайт – 990 рублей в месяц, один сайт, 7 тысяч показов.

В GetReview отсутствует бесплатный тариф, но есть возможность сервис протестировать в течение четырнадцати дней без внесения оплаты за пользование сервисом.

К плюсам GetReview относят:

  • Возможность быстро загрузить видео.
  • Возможность быстро и легко установить html-код на веб-ресурс.
  • Большие возможности, чтобы настраивать видео при загрузке.
  • Наличие на тарифах Бизнес и Стандарт развернутой аналитики.

Выводы:

Этот сервис отличается большим функционалом, качеством и широкими возможностями (особенно это характерно для тарифа Бизнес). Широкий функционал по настройкам сервиса, дружественный интерфейс для пользователя, возможность легко и просто устанавливать видеовиджет на сайт. Для предпринимателей, у которых ограничен бюджет, можно использовать тариф Лайт, с ограниченным по число просмотров и аналитикой по статистике.

EveryStraus

Этот веб-ресурс относят к рекламным, поскольку EveryStraus дает возможность автоматизировать контекстную рекламу. При этом видео виджет для сайта – это не единственный инструмент для этого веб-ресурса.

Для регистрации, потребуется ввести наименование бренда/компании и телефон. Однако регистрация на этом не закончится, пользователю после этого позвонят сотрудники компании EveryStraus для презентации компании и знакомства с основным функционалом.

В личном кабинете пользователя все перегружено. Все это позволяет пользователям использовать широкий функционал. Также сервис предоставляет большой выбор услуг. С помощью настроек можно отрегулировать размер, цветовую палитру и превью виджета, а также место, где будет установлен виджет на сайт.

Посуточная оплата за сервис – это тарифы. На сегодня стоимость использования виджета - 50 рублей в сутки. В месяц стоимость будет 1500 рублей. Пробный тестовый период предоставляется на десять дней. Также стоит отметить, что отсутствует чат для связи и переписки, единственная функция – «Перезвоните мне». Поэтому эта функция считается одной из самых неудобных ввиду того, что если необходима помощь, сотрудники сервисы не смогут помочь.

Также к минусам можно отнести проблемы с установкой кода на сайт WordPress. Так, для этого необходимо в файл установить код. Все это может быть достаточно сложным действием, особенно начинающим пользователям, которые не владеют программированием.

К преимуществам EveryStraus стоит отнести:

  • Быструю загрузку видео.
  • Возможность выбора настроек виджета.
  • Широкие возможности сервиса и большой функционал.

К недостаткам сервиса стоит отнести:

  • Отсутствует бесплатный тариф.
  • Сложность установки кода на веб-ресурс для юзеров, которые не разбираются в программировании.
  • Необходимость ввода телефона, регистрируясь на сайте.

Выводы:

Сервисом могут воспользоваться пользователи, когда нужно рекламу и продвижение делегировать экспертам. При этом начинающему пользователю потребуется привлечь человека, разбирающегося в программировании, когда необходимо будет установить видео на веб-ресурс.

VidWidget

Один из самых молодых сервисов. Этот сервис бесплатный. Отсутствует чат технической поддержки, также можно связываться с руководителями по e-mail.

Также стоит отметить отличную статистику сервиса и возможность интегрироваться с гугл Аналитикс и Яндекс, которая доступна пользователям внутри аккаунта.

Загружая видео, можно самостоятельно менять текст и цветовую палитру кнопок. Виджеты загружать на вордпресс, не обращаясь к программистам, вряд ли получится, так у многих пользователей может выдаваться ошибка. Если пользователь захочет удалить видео из аккаунта, фиксируется 404 ошибка.

К преимуществам сервиса относят:

  • Для регистрации нет необходимости вводить телефон.
  • Сервис работает абсолютно бесплатно.
  • Возможность быстро загружать видео.
  • Возможность интеграции с внешними инструментами по аналитики.

К недостаткам относят

  • Чат поддержки отсутствует.
  • Сложности со вставкой видео на сайт без знаний программирования.
  • Сложности с удалением удаленных видео.

Выводы:

Виджет VidWidget для вебсайта совершенствуется, руководители сайта делают все возможное для этого. Если сервис будет доведен до совершенства, скорее всего, он станет лидером среди прочих альтернативных сервисов. Сегодня этот сервис подойдет владельцам веб-ресурсов и начинающим предпринимателям. При этом нужно иметь в виду, что если только пользователь сможет разобраться со вставкой кода.

ReviewWill

На рынке видеовиджетов это еще один начинающий сервис. Данный веб-ресурс еще только начинает работать. Поэтому пользователям не стоит удивляться, если ссылки на веб-ресурсе не будут работать.

При этом зарегистрироваться на сервисе сможет любой человек. Для этого не потребуется вводить телефон. Сервис бесплатный, а тарифы сегодня отсутствуют. По почте можно задавать вопросы и общаться с техподдержкой.

Чтобы создать виджет, юзеры смогут воспользоваться широкими настройками – выбрать цветовую палитру, место для установки на сайт, а также устройства, куда будет вести видео виджет для бизнеса (телефон или компьютер).

Для создания виджета, нужно подобрать какой-либо отрезок на видео, который будет показываться. В итоге, изображение может растянуться и качество снизится – к таким выводам приходят пользователи.

Также код созданных виджетов иногда сложно загрузить на WоrdPress c помощью кода html могут возникать ошибки. При этом пользователям потребуются начальные знания в программировании.

К преимущества ReviewWill относят:

  • Возможность настроить виджет, используя широкий функционал и возможности.
  • Сервис бесплатный.
  • Нет необходимости вводить телефон, когда пользователь регистрируется на веб-ресурсе.
  • Возможность интегрировать с аналитикой.

К недостаткам ReviewWill относят:

Возможные сложности с видео и его установкой на веб-ресурс без программирования.

  • Отсутствует чат поддержки.
  • Недостаточное видео и его качество на виджете.

Выводы:

Это новый сервис. Поэтому периодически могут возникать некоторые проблемы. При этом возможностей реализовать свои цели для пользователей неограниченны. 

Заключение

Многие сервисы, представленные здесь достаточно молодые. Все это объяснимо – услуга виджетов появилась сравнительно недавно. При этом, становится ясно, что сервисы планируют совершенствоваться. Поэтому многие сервисы будут добавлять новые функции, улучшать уже работающие. Необходимо понимать, что виджеты на сайте станут в ближайшем будущем признакам успешности компаний, показателем ее серьезности.

Остались вопросы?

Оставьте свои контактные данные, и мы с вами свяжемся, чтобы ответить на все вопросы