Чат для сайта — как он поможет в продажах и увеличении конверсии, как его создать и почему он полезен вашим клиентам вы можете прочитать в данной статье

Чат для сайта — обзор плюсов, минусов, стоимости и как влияет на продажи

Чат для сайта — это эффективный инструмент, сильно помогающая в работе с клиентами, как действительными, так и потенциальными. С помощью чата он получает обратную связь, а благодаря связи и общению чувствует себя нужным и важным. Онлайн чат для сайта можно подключить к приложению или вебсайту компании. 

Есть несколько способов связи клиента с работником через онлайн-чат:

  1. Интеграция чата с мессенджером - можно подключить бесплатный чат для сайта к собственному телефону и отвечать клиентам с мобильного, где бы вы ни находились;
  2. Интеграция с социальными сетями - перенаправлять их в сети на работников это просто и эффективно;
  3. Автоматизация с помощью бота, который сможет ответить человеку на самые простые вопросы прежде, чем он свяжется с живым оператором.

Статистика говорит нам о том, что более семидесяти процентов клиентов различных фирм предпочитают общаться с компанией, предоставляющей услуги, через онлайн-переписку. Клиенты, что переписываются с операторами в чате, покупают на 60% больше, нежели люди, никак не взаимодействующие с компанией. 

Чат для html сайтов имеет множеств ключевых преимуществ:

  • возможность обмениваться не только комментариями, но и картинками, ссылками, документами;
  • приближенность онлайн-чата по внешнему виду к переписке с друзьями. Человек привык тратить в переписке много времени, и для него будет простым и автоматическим действием пообщаться с менеджером в онлайн-чате;
  • возможность перейти в другие соцсети, возможно, более удобные для клиента. Так ему не будет необходимости каждый раз заходить на сайт для общения;
  • автоматическая обработка запросов. Боты работают круглые сутки, занимают время клиентов, пока живой оператор готовится к связи с ним и дают простейшие ответы;
  • доступная аналитика. Читать или автоматически анализировать переписку намного легче, чем, например, прослушивать телефонные звонки. Так удается лучше контролировать общение продавца или менеджера с покупателем и потенциальным заказчиком. Есть удобная статистика;

Кому может потребоваться онлайн-чат?

  • компаниям, которые хотят повысить продажи;
  • предприятиям, у которых проблемы по скорости ответов клиентам;
  • перегруженным колл-центрам;
  • операторам;
  • тем, у кого трудности с аналитикой и пониманием потребностей клиента;

Зачем нужен "VideoForce"?

VideoForce - это виджет чата для сайта, который помогает создать информационное видео о продаваемом продукте или услуге. Чат поддержка для сайта включается автоматически как только клиент заходит на сайт. Очень важным критерием является то, что видео должно быть беззвучным, ведь внезапные или резкие звуки, которых человек совсем не ожидает, заставит его сразу же выйти с сайта. Можно добавить специальную кнопку, на которую гость сайта может нажать уже самостоятельно для включения звуковой дорожки. 

Главная задача VideoForce заключается в том, чтобы быстро и емко показать преимущества и заинтересовать потенциального клиента. Действует он как коротенькая рекламка. Важно то, что это видео очень мало весит и не влияет на скорость, с которой загружается сайт. Это и происходит из-за малого формата и длительности видео. 

Первым делом загружается интерфейс сайта (сделанный хорошим программистом он будет выглядеть стильно и красиво, при этом не будет весить много). Виджет (видео) грузится уже позже. Если у клиента мало интернета (например, зашел с мобильного), оно может вообще не всплывать, а всплывать только когда клиент с компьютера. Это зависит от заказчика и разработчика и обговаривается в каждом проекте.

Вертикальный формат сториз тоже довольно актуальный, ведь пользователи привыкли к нему в других социальных сетях, а все знакомое располагает клиента в вашу пользу. У современных людей очень сильно развито визуальное восприятие информации. Это также более удобно и для дизайнера, ведь снимать товар на телефон (только должно быть хорошая камера) быстро и выгодно. 

У большинства компаний есть возможность бесплатного просмотра видео-виджета. С его опциями может ознакомиться каждый. VideoForce функционирует на основе единого тарифа с фиксированной абонентской оплатой. Но для начала можно выбрать конкретный виджет, просмотреть его ресурсы и уже потом решать, покупать его или нет. Сервис сопоставим с Google analytics, поэтому пользователи смогут получать данные по статистике: количество просмотров, показов и кликов.

Как влияет на общую картину бренда

Помимо технических характеристик видео-виджет способствует повышению имиджа компании и проявлению лояльности потенциальных клиентов. Основные моменты, которые происходят при использовании VideoForce:

  • Повышение доверия пользователей. На сайте можно указать информацию о бренде, о деятельности компании, а также приложить фотографии сотрудников. Но если будет возможность просмотра видеоролика, в котором будут видны неподдельные эмоции человека, клиенты смогут оценить стиль общения и создадут общее впечатление, то это принесет намного больше пользы. Такой вариант подачи информации подходит для всех компаний, но в первую очередь им стоит воспользоваться тем, кто реализует экспертные услуги, предоставляет сервис по оформлению праздников и т.п.
  • Увеличение лояльности клиентов. При систематическом размещении данных об услугах, новинках компании и прочего пользователи уверены, что в любое удобное время смогут найти необходимые данные. Узнать из первых рук о предложениях и акциях — это значит, чувствовать особую значимость. Клиентам будет интересно обращаться за услугами компании повторно.
  • Увеличение продаж. Это является результатом предыдущего пункта. После проведенных исследования можно с уверенностью сказать, что видео виджет позволяет увеличить конверсию и продажи до 35%. Конкретный результат зависит от самого бренда и услуг компании.

При личном общении всегда легче воспринимать информацию. Такое взаимодействие принесет определенные эмоции. Сейчас пользователи активно следят за различными блогерами и уже привыкли доверять их мнению. Так что небольшой видеоролик однозначно поможет развитию бренда.

Функции и возможности видеочата и видеовиджета

  • Аналитические данные по просмотрам, посещениям и кликам пользователей. Такая опция дает возможность оценивать эффективность использования ресурса.
  • Функция встроенной кнопки с переходом на основную страницу.
  • Оценка дизайн и интерфейса.
  • Легкая установка кодов с любым типом CMS.

Готовый чат для сайта VideoForce - это новейший инструмент для повышения вовлеченности клиентов. Использование ресурса дает возможность владельцам компании получать всю необходимую информацию. Используя виджет, можно менять дизайн, стиль, а также размещать в нем различный контент: отзывы, презентации, данные о бонусных программах и скидках. 

С помощью виджета можно отслеживать результативность показов, оценивать отклики и увеличивать конверсию. Самое главное, что при этом нет необходимости обращаться в службу технической поддержки. Ведь функционал  легко сменить самостоятельно.

Надо ли использовать видео-чат

Ответ на этот вопрос будет находиться в следующих ключевых моментах:

  • нужны ли дополнительные консультации;
  • может ли клиент ощущать потребность в помощи при возникновении трудных ситуаций;
  • могут ли возникнуть проблемы при получении той или иной информации.

Если все эти нюансы имею положительную оценку, то создание видео-чата необходимо. Ведь он даст возможность экспертам напрямую общаться с клиентами и отвечать на интересующие их вопросы оперативно.

Польза технического функционала

Для повышения доверия клиентов важен дополнительный функционал виджета. Люди воспринимают личное общение как высший уровень лояльности. При грамотной подаче информации эксперт может изменить мнение клиента о том или ином продукте, повысить его вовлеченность. С видео чатом есть возможность реагировать на меняющееся настроение пользователя. Это позволяет эффективнее реализовать свои услуги и продукцию.

VideoForce дает возможность продемонстрировать образцы своих товаров, дать клиенту изучить подробно документацию и какие-либо вспомогательные материалы.

Преимущества использования видеочата

  • Бесплатная версия, которая является пробной. После оценки ресурса можно приобрести основной продукт. Любое техническое сопровождение можно протестировать.
  • Повышение степени доверия через качественно настроенный чат консультант. Такой формат создает ощущение реального общения.
  • Привлечение внимания. Пользователи часто не замечают баннерной рекламы из-за ее обилия. Видеочат  — это оригинальная подача, мимо которой невозможно пройти.
  • Повышение конкурентоспособности. В условиях огромной конкуренции на современном рынке необходимо искать новые подходы к клиентам. Плагин чата для сайта - видеочате VideoForce дает возможность выделиться среди остальных и предложить уникальные услуги.
  • Увеличение конверсии. Встроенный онлайн консультант позволяет установить прямую связь между потребителем и сотрудниками способствует привлечению внимания и сподвигает на определенные действия. При установке ссылочной кнопки можно сделать такое общение продуктивным.
  • Огромный функционал, повышающий эффективность работы и взаимодействия с клиентами. Его можно регулировать под необходимые потребности.

Это важно для реализации услуг любого типа компании. Это важно для реализации услуг любого типа компании.

VideoForce — это далеко не просто видеочат, но целый сервис для вашего сайта, с которым вы сможете консультировать клиентов и делать продажи по видео онлайн.

Остались вопросы?

Оставьте свои контактные данные, и мы с вами свяжемся, чтобы ответить на все вопросы